Программа «Правильные аптеки»

К членам Партнерства предъявляются жесткие требования, которые направлены на повышение качества продукции и обслуживания покупателей. Уже более трех лет в рамках партнерства действует программа защиты покупателей «Правильные аптеки». Аптеки должны соответствовать установленным стандартам качества.

Правильные лекарства.

В наших аптеках продают только качественные медикаменты, которые закупаются у надежных поставщиков. Это обеспечивается за счет прозрачной схемы поставок: «производитель-поставщик-аптека». Приоритет отдается непосредственным фармпроизводителям, оптовым поставщикам первой категории, национальным дистрибьюторам. Мы не приветствуем приобретение товара у перекупщиков и фирм-однодневок. Кроме этого, единое программное обеспечение "Кверти"  позволяет осуществлять  контроль качества реализуемых лекарственных препаратов. В программу  регулярно вносится Реестр забракованных серий лекарств, полученный из федеральных источников, и каждая аптека имеет возможность проверить свой товарный запас на предмет недоброкачественности  и  присвоить признак «карантинная зона». Автоматически в программе идет блокировка  реализации через контрольно-кассовую машину препаратов с истекшим сроком годности.  Все это позволяет исключить "человеческий" фактор  в реализации некачественных лекарств.

Правильный персонал.

В аптеках строго контролируется соблюдение лицензионных требований к сотрудникам. Это квалифицированные, открытые для общения, вежливые и предупредительные специалисты, которые всегда встречают покупателей с улыбкой и готовы ответить на вопрос или дать совет, проконсультировать.  На именных бейджах работника аптеки  размещена  его фотография и информация о сертификате специалиста.

Правильные условия хранения медикаментов.

В аптеках торговые залы и складские помещения полностью оборудованы для поддержания температурного режима хранения, обеспечения влажности, освещенности, доступности лекарственных средств. Это залы, в которых чисто и комфортно покупателю. Все аптеки, входящие в состав некоммерческого партнерства «Фармацевты Прикамья» отмечены фирменным знаком партнерства  с надписью «Мы продаем только качественные лекарства» ,что говорит о том, что покупатель может быть уверен в своем благополучии и благополучии своей семьи».