Положения о Конкурсах

Дорогие коллеги! 

В рамках проекта "Аптекарский двор" в этом году старуют два краевых конкурса:

1. Краевой конкурс идей памятника "Символ Фармации" 

С 1 марта 2017 года на территории Пермского края был объявлен краевой конкурс идей памятника «Символ фармации». Цель конкурса заключается в поиске оригинального решения и нестандартных идей для памятника, посвященного истории фармации в Пермском крае и ее современности.

Организаторами конкурса являются аптечная сеть «Пермфармация» и некоммерческое партнерство «Фармацевты Прикамья».  В состав организационного комитета входят Организатор конкурса, а так же педагоги, художники, дизайнеры, историки, общественные деятели.

По результатам данного конкурса будет создан эскиз памятника, который будет установлен в историческом центре г. Перми, на ул. Ленина, 30, где к лету данного года появится аптекарский сквер с лекарственными травами и растениями. Подобные памятники уже существуют в Братске, Владимире, Харькове. Теперь он должен появиться и в Перми. 

Период проведения конкурса с 1 марта по 28 апреля 2017 г. Заявки на конкурс принимаются до 9 апреля 2017 года.  К участию приглашаются:

- дети в возрасте от 7 до 18 лет;

- студенты;

- общественность (лица старше 18 лет).

Победители и участники по итогам конкурса будут вознаграждены ценными подарками и призами. По результатам конкурса идей аптечной сетью «Пермфармация» будут подготовлены предложения по проведению конкурса проектов памятника Символ фармации.

Положение о краевом конкурсе идей памятника "Символ Фармации"


 2. Творческий конкурс "История провинциальной аптеки"  

С 15 марта 2017 г. также стартовал еще один творческий конкурс под названием "История провинциальной аптеки". 

Цели данного конкурса можно озвучить как:

1. Повышение авторитета профессии в регионе, формирование уважения к профессии провизора, понимание особого статуса аптеки, ее особого места  в социальной жизни региона;

2. Чествование ветеранов фармацевтической отрасли;

3. Привлечение внимания обзественности к истории аптечного дела в Пермском крае;

4. Активация профессионального самоопределения школьников.

Итоги конкурса будут подводится согласно трем номинациям:

1. "История одной аптеки" - в номинации принимаются работы, раскрывающие историю работы аптеки и ее профессионального коллектива;

2. "Специалист с большой буквы!" - в номинации принимаются истории профессионального и жизненного пути специалистов работающих и работавших ранее в аптеках Перми и Пермского края, а также специалистов, работающих в отрасли;

3. "Один день из жизни провизора" - в номинации принимаются истории, повествующие об интересных случаях, нестандартныхситуациях и их решений в работе аптеки и провизора. 

Период проведения конкурса с 15 марта по сентябрь 2017 г. Заявки на конкурс принимаются до 31 мая  2017 года.  К участию приглашаются:

- дети в возрасте от 7 до 18 лет;

- студенты;

- общественность (лица старше 18 лет).

 Организаторы конкурса- представители АС "Пермфармация" и НП "Фармацевты Прикамья" 

Положение о творческом конкурсе "История Провинциальной аптеки"

 

За более подробной информацией  обращаться к менеджеру проекта "Аптекарский двор", Имайкиной Надежда, тел. +7(342)249-03-25, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript